Heritage Place Houston Brookhollow

ex. Courtyard By Marriott Houston Brookhollow
Houston, Estados Unidos da América View on map
8.0 Muito bom Baseado em 1282 avaliações
Destaque do editor

"Há máquinas de gelo em todos os andares e instalações de lavanderia estão disponíveis para os hóspedes. Os quartos incluem sofá e banheira. Ideal para quem viaja de carro, mas menos recomendado para quem depende de serviço de limpeza diário."

De US$ 61 US$ 53 por noite
Economize 13%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Heritage Place Houston Brookhollow

  • Piscina ao ar livre
    Aberta o ano todo
  • Bistrô com vista
    Culinária americana e Starbucks
  • Business Center 24h
    Mercado e acesso irrestrito
  • Academia gratuita
    Equipamentos e peso livre
  • Próximo ao Galleria
    2 km do shopping
  • Acessibilidade total
    Rampas e elevadores

Descrição

Com uma piscina ao ar livre sazonal, hotel Heritage Place Houston Brookhollow 3 estrelas está situado no bairro entretenimento a 4.8 km do Parque Memorial de Houston. Localizado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando da Yellow Rose Distilling, este hotel dispõe de 200 quartos com vista para o átrio.

Situado a 3.6 km da Washington Avenue Coalition, o hotel também está localizado a 10 km da estação ferroviária Ensemble/HCC. O Heritage Place Houston Brookhollow situa-se muito perto de parques, estádio e bares. As atrações culturais próximas incluem o Museu do Carro de Arte, que fica a aproximadamente 15 minutos andando desta propriedade confortável.

Os quartos para alérgicos apresentam comodidades modernas como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, bem como máquinas de café/chá. Os banheiros têm banheiro separado e chuveiro para um conforto maior.

O café da manhã é servido das 7:00 AM às 10:30 AM nos fins de semana. O restaurante americano é especializado em pratos da cozinha americana. O bar no local tem salão e está decorado com fogueira. Ele tem vista para a piscina. Você pode caminhar 5 minutos até Antone's ou comer no Juanita's Mexican Restaurant situado a 150 metros de distância.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    3 estrelas
Heritage Place Houston Brookhollow
Nossas dicas

Vale a pena reservar Heritage Place Houston Brookhollow?

Perfeito se você
  • Quer um hotel que aceita pets - animais de estimação são permitidos na propriedade.
  • Prefere estacionamento gratuito - há estacionamento privativo sem custo disponível no hotel.
  • Aprecia um restaurante no local - o The Bistro serve café da manhã, jantar e coquetéis.
Talvez não seja ideal se você
  • Espera um café da manhã incluso - o The Bistro é pago à parte, sem refeição gratuita incluída na diária.
Ideal para
  • Uma piscina externa com toboágua aberta o ano inteiro

Instalações de Heritage Place Houston Brookhollow

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Lareira
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
Opções de refeição
  • Mesas/ Área de piquenique
Desporto e Lazer
  • Piscina exterior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Instalações de barbecue
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
  • Fim raso
Heritage Place Houston Brookhollow Serviços aos hóspedes
  • Serviços para animais domésticos
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Chão atapetado

Políticas

O Heritage Place Houston Brookhollow aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 12:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • Não há berços no quarto.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais